Если тело под действием силы торможения 2,1 Н проходит до полной остановки путь 38 м, то его кинетическая энергия в момент начала торможениях равна

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:47
    0
    Применим теорему о кинетической энергии:

    Ас = mv₂²/2 - mv₁²/2, где Ас = F * S * cos α - работа силы сопротивления

    Учтем, что сила направлена против направления движения (cos α = - 1)

    - F*S = - mv₁²/2, v₂ = 0

    K = mv₁²/2 = F*S = 2,1 Н * 38 м ≈ 80 Дж