За время t=8 суток распалось n=3/4 начального количества радиоактивного изотопа. Найдите период T полураспада (в сутках). Ответ округлите до целого.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:09
    0
    N=0,25*N0

    0,25*N0=N0/2*n

    2^n=1/0,25=4=2^2

    2^n=2^2

    n=2

    n=t/T=2

    T=t/2=8/2=4 сут