Найти давление столбика ртути высотой 20 см на дно сосуда если плотность ртути 13,6 г

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:33
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для ртути 13600 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (20 см = 0,2 м)

    p = 13600 * 10 * 0,2 = 27200 Па