Рассчитайте относительные молекулярные массы: а) ляписа (AgNO3) ; б) серной кислоты (H2SO4). 8 класс

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:15
    0
    А) Mr (AgNO3) = Ar (Ag) + Ar (N) + 3Ar (O) = 108+14+3*16=170

    б) Mr (H2SO4) = 2 + 4*16+32=98