При изготовлении кирпича мастера замесили 3 массы сухой смеси плотностью 1500 кг/м 3 и 2 массы воды плотностью 1000 кг/м 3. Какой плотности получился

кирпич? Ответ дать в кг/м 3, округлив до целых

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:58
    0
    Нельзя находить плотность как среднее арифметическое, поэтому воспользуемся формулой:

    ρ=mобщ/Vобщ

    mсм=3V*1500=4500V кг

    mв=2V*1000=2000V кг

    ρ = (4500V+2000V) / (2V+3V) = 1300 кг/м³