Конденсатор контура с периодом колебаний сек заполнили диэлектриком с относительной диэлектрической проницаемостью 1.6. Индуктивность катушки увеличили в 1000 раз, вставив железный сердечник. Чему стал равен период колебаний энергии магнитного поля в контуре.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:55
    0
    Задача сводиться к определению отоношения периодов в первом и во втором случаях. Во втором случае Т2=2pi*корень (L*S*e*e°/d), а в первом случае Т1=2pi*корень (L*S*e/d). Так отношение будет таким: Т1/Т2=40. Т2=10^-5*40=4*10^-4