На тело, погруженое в воду, действует выталкивающая сила 50 Н. Определить массу вытесненой телом воды

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:38
    0
    Fa=весу вытесненной воды=m*g=m10 Н/кг=50 Н; m=50/10=5 кг - это ответ.