Определить массу протонов (г) в атоме кислорода 816O.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:18
    0
    В атоме кислорода ₈¹⁶О находится 8 протонов. Их масса:

    m=8*1,67*10⁻²⁷=13,36 * 10 ⁻²⁷ кг