Максим и Саша вышли из школы со скоростью 50 м/мин. Рома вышел вслед за ними через 6 минут со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Рома догонит Максима и Сашу?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:46
    0
    1) 50*6=300 (м) пройдут Максим и Саша до того, как выйдет Рома2) 80-50=30 (м/мин) - скорость сближения мальчиков3) 300:30=10 (мин) - время, через которое Рома догонит Сашу 1) Найдем за сколько метров пройдут Максим и Саша до того, как выйдет Рома50*6=300 (метров) 2) Найдем скорость сближения мальчиков80-50=30 (метров/мин) 3) Найдем время, через которое Рома догонит Сашу 330:30=10 (мин)