Силы 75 H и 50 H приложены к одной точке тела и направлены по одной прямой в противоположные стороны. Как направлена и чему равна по модулю результирующая сила. В большую или меньшую сторону направленны?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:53
    0
    F1=75 Н, F2=50 Н.

    F-?

    F=F1-F2.

    F=75-50=25 Н.

    Направлена в сторону большей силы.