На тело действуют две силы одна равна 200 Н, другая 230 Н. вычислить и нарисовать

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:43
    0
    Рисуем квадрат. Ставим посередине точку О. Рисуем от нее налево стрелку на 2 см, а направо на 2,3 см. Подмисываем как F1 и F2. Считаем: 1) F=F2-F1 F = 230 H - 200 H = 30 H 2) F = F2 + F1 F = 230 H + 200 H = 430 H
  2. 16 декабря, 20:55
    0
    1. Силы одинаково направлены F=F₁+F₂=200+230=430H

    2. Силы направлены вдоль одной прямой в разные стороны:

    F=F₂-F₁=230-200=30H

    3. Силы направлены перпендикулярно друг к другу: F²=F₁²+F₂², F=√200²+230² = 304,8 H