Сколько молекул содержится в 5 кг кислорода, решить в задаче

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:48
    0
    В 1 моле любого газа при нормальных условиях содержится число авагадро молекул Na = 6.02*10^23 (1/моль)

    m (кг) кислорода составляют m/M молей, где М - молярная масса кислорода М = 18*10^ (-3) кг/моль. тогда искомое число

    N = (m/M) Na.