Из алюминия и железа сделаны два тела одинакого обьема. Найдите силу притяжения алюминиевого тела к Земле, если бы масса железного 7.8 кг

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:05
    0
    Дано:

    m1 = 7.8 кг

    p1 = 7800 кг/м3

    р2 = 2700 кг/м3

    g = 10 Н/кг

    Найти:

    Fт - ?

    Решение:

    V1 = m1/p1; V2 = V1; m2 = V2 * p2; Fт = m2 * g;

    V1 = 7.8 кг / 7800 кг/м3 = 0.001 м3 = 1 дм3 = 1 л

    m2 = 0.001 м3 * 2700 кг/м3 = 2.7 кг

    Fт = 2.7 кг * 10 Н/кг = 27 Н

    Ответ: 27 Н