Шайба, скользящая по льду, остановилась через 6 с после удара клюшкой на расстоянии 36 м от места удара. масса шайбы 150 г. действующая на шайбу сила трения скольжения равна

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:09
    0
    А = Vx/t = 36/6 = 6 м/с

    F = ma = 0.15*6 = 0.9 H