Луч падает на поверхность воды под углом 40°. Чему будет равен угол преломления? Показатель преломления воды равен 1,33.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:15
    0
    Sin a / sin b = n sin 40 / sin b = 1,33 sin b = sin 40 / 1,33 = 0,643/1,33 = 0,48 приближенно 0.5 Значит b = 30 градусов