Если гидростат глубиной бомбы установлен на давление воды 5*10^5 Па, то при плотности воды 1050 кг/м^3, взрыв произойдет на глубине: 1) 47,6 м 2) 52,4 м 3) 61 м 4) 78,8 м 5) 463 м

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:39
    0
    Р = pgh отсюда h = P / pg h = 100000 / 1050*10 = 47,6 м