Помогите! Сила тяжести действуящая на тело равна 0,1 кН. му равна масса тела? g=10 н/кг.

Есть варианты ответов:

1. 1 кг 2. 10 кг 3. 100 кг 4. 1000 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 02:30
    0
    Fтяж=mg

    0.1 кН=100 Н

    100 Н=м*10

    m=100/10

    m=10 кг
  2. 18 сентября, 03:00
    0
    Fт=mg=>m=Fт/g=100/10=10 кг

    0,1 кН=100 Н