Физика 10 МКТ

Определить давление 7,33 кг углекислого газа СО2 при 300 К, если егр обьем 0,83 м3

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:02
    0
    Pv=m/M*RT

    p=mRT/VM

    R=8.31

    M=44*10 - 3

    T=300K

    m=7.33

    V=0.83

    P=500.4 * 10 3 pa