Трамвай идущий со скоростью 20 м/с, резко затормозил. На каком расстоянии (м) остановится трамвай, если коэффициент трения равен 0,3. g=9.8 м/с кв.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:10
    0
    Работа силы трения тормозит трамвай, поэтому прировняем ее к разности энергий: KmgS=mv^2/2; S=v^2/2kg=68 м