Магнитный поток внутри контура за 0,2 с. изменился от 0,1 до 0,9 Вб. Определить Э. Д. С. индукции на зажимах контура.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:59
    0
    Э. Д. С=-ΔФ/Δt

    Э. Д. С. = (0.9-0.1) / 0.2=0.8/0.2=4 В. (вольта)