Какова внутренняя энергия 20 моль одноатомного газа при 17 градусов C?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:12
    0
    U = 3/2 нюRT-внутренняя энергия одноатомного газа,

    R=8,31 Дж/К*моль - пост. универсал газа

    Т=t+273=17+273=290K

    U=3/2*20 моль*8,31 Дж/К*моль*290 К=72297 Дж≈72 кДж
  2. 16 февраля, 16:46
    0
    U=3/2*vRT=1,5*20*290=7250 Дж