1. Период свободных колебаний математического маятика зависит от ...

1) массы груза

2) начального положения тела

3) длины его нити

4) амплитуды колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:44
    0
    Период математического маятника зависит только:

    1) от длины нити, на которой подвешена материальная точка (чем > длина этой нити, тем период математического маятника больше и чем < дина, тем < период) ;

    2) от ускорения (чем > ускорение, тем < период матем. маятника, и наоборот) Например: если маятник находится в лифте, движущемся вниз, то g = (g-a лифта=9,8-ускорение лифта, либо на другой платете, где ускорение свободного падения будет отлично от ускорения свободного падения на Земле), так как формула для вычисления периода математического маятника:

    T=2*пи*корень квадратный из (L/g)