В сосуд налили воды высотой 15 см. К

акого давление этого слоя на дно сосуда?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:45
    0
    P=po * g * h = 1000 * 10 * 15 = 150000 Па или 150 кПа