Чему равен вес воздуха объёмом 1 м³?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:06
    0
    P = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (для воздуха 1,29 кг / м³)

    V - объём (1 м³)

    m = 1,29 * 1 = 1,29 кг

    P = m * g = 1,29 * 10 = 12,9 H