Маятник совершает 180 колебний за 72 ску

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:50
    0
    В дано пишешь n=180 t=72 с

    Найти T=? v=?

    Решение T=t/n T=72/180=0.4c; v=n/t v=180/72=2,5 Гц

    Ответ T=0,4; v=2,5 Гц