Сколько алюминиевых фляг объемом 30 л необходимо погрузить в машину перед поездкой на пасеку за 270 кг меда?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:16
    0
    Зная плотность мёда (p=1350 кг/куб. м.) определим объём 270 кг мёда.

    p=m/v, м=270 / 1350-0,2 куб. м.

    Зная, что v1=30 л=0,03 куб. м.

    Определим число фляг, N=v / v1, N=0,2 / 0,03=6,666=7 (фл.)

    Ответ: потребуется 7 фляг.