Помогите разобраться! Нужно перевести в систему СИ: 5000 г/см^3; 900 км/ч; 300 мл; 225 мг. Выручайте!

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:13
    0
    5000 г/см³ надо перевести в кг/м³

    1 кг=1000 г, 1 м=100 см, 1 м³=100³см³=1000000 см³

    5000 г/см³=5 кг/см³=5000000 кг/м³

    900 км/ч=900 * 1000 м/ч=900000/3600 м/с=250 м/с

    300 мл=300/1000 л=3000/1000000 м³=0,0003 м³

    225 мг=225/1000 г=225/1000000 кг=0,000225 кг