С помощью подъемника металлический груз массой 800 кг подняли на высоту 6 м, а потом дали ему свободно упасть. Определить, чему равна кинетическая энергия тела перед соприкосновением с Землей

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:45
    0
    Так как кинетическая энергия упавшего с некоторой высоты тела равна потенциальной энергии этого же тела поднятого на высоту с которой он упал по закону сохранеия полной механической энергии то Ек=Еп=m*g*h=800*6*9,8=47040 Дж