Задать вопрос
2 июня, 20:54

Действует ли на рыб в аквариуме атмосферное давление

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:20
    0
    Конечно действует.

    Да. По определению. Атмосферное Давление давит на все объекты атмосферы, в т. ч на воду в аквариуме.
  2. 2 июня, 21:59
    +1
    Вродебы (Действует, потомучто давит сверху на воду, а вода уже и на рыбок)

    Не советую на живых рыбках, но если поместить импровизированный поплавок держащийся на плаву за счет воздуха в бутылку и надавить на бутылку, если она пластиковая, то воздух сожмется и поплавок утонет.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Действует ли на рыб в аквариуме атмосферное давление ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
7. На какой высоте атмосферное давление равно 725 мм. рт. ст., если на земле оно равно 755 мм. рт. ст.? А. 300 м Б. 340 м В. 360 м Г. 380 м 8. На поверхности Земли атмосферное давление равно 750 мм. рт. ст., а на вершине радиомачты 745 мм. рт. ст.
Ответы (1)
1 действует ли на рыб в аквариуме атмосферное давление? 2 почему шланги пылесосов делают жесткими? и обьяснить почему, какая сила действует. 1 - 2 предложения на каждый вопрос.
Ответы (1)
Почему взрыв глубинной бомбы губителен для обитателей морей и озер? 1. низкое давление пагубно действует на рыб 2. высокое давление пагубно действует на рыб 3. взрывной волной выбрасывает всю рыбу на поверхность моря или озера
Ответы (1)
Ястреб летает высоко в небе, время от времени снижает высоту. Действует ли на него сила тяжести 1) Действует в те моменты времени, когда он снижает высоту 2) Действует всегда 3) Не действует, так как он находится высоко в небе 4) То действует, то не
Ответы (1)
1. Рассчитать силу давления атмосферы на крышу дома площадью 100 м2. Атмосферное давление 100 кПа. 2. Рассчитать, какой высоте столбика ртути в жидкостном барометре соответствует атмосферное давление 100 кПа. 3.
Ответы (1)