Рассчитать давление мальчика массой 40 кг на поверхность плошидью 50 см квадратных

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:23
    0
    дано m=40 кг S=50*10^-4 м2 P - ?

    P=F/S=m*g/S=400/50*10^-4=80000 Па=80 кПа