Определите вес 450 моль кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:42
    0
    M=32*10^-3 кг/моль

    m=M*ню=32*450*10^-3=14,4 кг

    P=m*g=14,4*9,8=141,1 Н - вес