Сила тяжести, действующая на памятник Родина - мать в Волгограде, масса которого 22000 т, равна

А) 2,2 * 10⁷Н

Б) 2.2 * 10⁹Н

В) 2.2 * 10⁵Н

Г) 2.2 * 10⁶ Н

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:31
    0
    F = m * g

    m - масса (22000 т = 22000000 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 22000000 * 10 = 220000000 H = 2,2 * 10 ^ 7 - A)