Определите массу стальной детали объёмом 220 см^3, если плотность стали 7,800 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:01
    0
    Р=7800 кг/м^3=7.8 г/см^3

    m = pV

    m=7,8*220=1716 г = 1,716 кг