Определите давление оказываемое на шоссе легковым автомобилем массой 3,2 м если площадь всей поверхности его опоры 800 кв. см

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:44
    0
    Масса видимо 3,5 тонны, Р=3500 кг*9,8 Н/кг=34300 Н, р=34300 Н/0,08 м2=428,75 кПА
  2. 29 октября, 06:09
    0
    Не понял что означает (массой 3,2 м). если это в 3,2 тонны, тогда 3,2 т=3200 кг. 800 кв. см. = 0,08 кв. м. Давление=F/S=mg/S=3200*10/0.08=400000 Па