Разрешенная нагрузка на ось автомобиля - 10 т. У автомобиля 5 осей. Пустая масса автомобиля - 22 т. Сколько кубометров сухих сосновых досок можно погрузить на автомобиль, чтобы нагрузка на ось не превысила допустимого назначения?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:29
    0
    Все оси могут выдержать 5*10=50 т

    На доски останется свободной нагрузки 50-22 = 28 т

    m=r*v

    v=m/r=28000 кг / 550 кг/м3 = 50.1 м3