Скорость которую должна развить ракета для запуска спутника Земли, равна 7900 метров в секунду, выразите эту скорость в километрах в час

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:07
    0
    Чтобы перевести м/с в км/ч мы должны метры разделить на тысячу и умножить на 3600.

    7900/1000=7.9

    7.9*3600=28440 км/ч

    Или просто умножить на 3.6.

    7900*3.6=28440 км/ч