Определите давление тела массой 40 кг и площадью 0,2 см квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:16
    0
    Давление тела считает по формуле

    р=F/S, где F-сила, а S - площадь тела

    F=mg=40*10=400 Н

    S=0,2 см^2=0,00002 м^2

    p=400/0,00002=20 МПа