Найдите давление идеального газа при температуре 23 градуса Цельсия и концентрации 2*10^23 м^-3

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 23:15
    0
    P=nkT

    где n=2*10^23

    k=1,38*1-^ (-23)

    T=t=273=23+273=296

    P=296*2*1,38*10^23*10^ (-23) = 816,96 (Па)
  2. 6 сентября, 00:27
    0
    Формула Больцмана, однако. p = nkT, вся любовь ...