Количество теплоты выделится при конденсации 250 г водяного пара, имеющего температуру 100 ° C, и охлажденной образованной до 20 ° C

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:14
    0
    Q = c*m * (T2 - T1)

    ! Всегда переводим в систему СИ!

    c = 4200 дж/кг*К

    m = 0.25 кг

    T2 = 20 * C

    T1 = 100 * C

    Q = 4200 * 0.25 * (-80)