Космонавт на земле подбросил камень массой 100 г на высоту 20 м. На какую высоту он сможет подбросить этот камень на поверхности луны?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:27
    0
    Дано m=100 г h1=20 м g1=9,8 м/с2 g2=1,6 м/с2

    Vo^2=2*g*h

    так как Vo=cоnst

    2*g1*h1=2*g2*h2

    h2=h1*g1/h2=20*9,8/1,6=122,5 м - ответ
  2. 1 июня, 19:12
    0
    (mV^2) / 2=mgh

    V=корень2gh

    hна луне = (V^2) / 2gлуны