При бомбардировке нейтронами атома алюминия 27 13 используется альфа частица в ядро какого изотопа перемещается ядро алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:21
    0
    27 / 13 Al + 1 / 0 n = 4 / 2 α + ?

    27+1 = 4 + 24

    13+0 = 2+11

    27 / 13 Al + 1 / 0 n = 4 / 2 α + 24 / 11 Na