Тяжелоатлет, масса которого 60 кг, переносит гирю, масса которой 10 кг. Легкоатлет массой в 70 кг идёт с копьём массой 1 кг. На кого из них действует меньшая сила тяжести?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:47
    0
    F (тяжести) = масса атлета с гирей (копьем) * ускорение свободного падения

    тяжелоатлет

    F=mg = (60+10) * 10=700 Н

    легкоатлет

    F=mg = (70+1) * 10=710 Н

    Ответ: на легкоатлета