Чему равно число молекул в 20 гр. кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:55
    0
    Сначала найдём количество вещества:

    n (O2) = 20 г: 32 г/моль = 0,625 моль

    В одном моле газа должно содержаться 6,02 * 10^23 частиц (число Авогадро)

    N (O2) = 6,02 * 10^23 * 0,625 = 3,8 * 10^22 молекул

    Ответ: 3,8 * 10^22 молекул