Канистра с бензином имеет массу 2 кг, а пустая - массу 600 г. Найдите объём бензина

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:12
    0
    P=m/v, плотность бензина=710

    710=1400/V

    V=1400/710

    V=1.97

    (плотность меняется в зависимости от температуры, так что данные могут быть разные)
  2. 8 марта, 19:35
    0
    2 кг=2000 гр 2000-600=1400 гр объём бензина