Модуль силы тяжести, действующей на груз, равен0,98 Н. Чему равна масса груза? Модуль ускорения свободного падения принять равным 9,8 м с2.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:40
    0
    Сила тяжести F равна m*g. Значит масса m = F/g = 0,98 / 9,8 = 0,1 кг (100 г)