Энергия, приносимая солнечными лучами на Землю в течении года W=5,6*10^24 Дж. На сколько изменилась бы масса Земли за год, если бы она не излучала энергию в пространство? (Ответ 6,22 * 10^4 т) нужно решение.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:32
    0
    E=mc^2

    m=E/c^2 = 5.6e24 / (3e8) ^2=6.22e7 кг = 6,22 е4 тонн