Какой кинетической энергией обладает электрон прошедший из состояния покоя разность потенциалов 300 В?

1) 300 ДЖ

2) 1,6 мк Дж

3) 4.8 10^-17 Дж

4) 1.6 10^-19

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:37
    0
    Eк=еU

    U это разность потенциалов

    е это заряд электрона

    Ек=300*1,6*10^-19=4,8*10^-17