Гусеничный трактор движется со скоростью 72 км/ч относительно земли. Чему равны отнлсительно земли модули скоростей: 1) верхней части гусеницы; 2) нижней части гусеницы3) части гусеницы, которая движется перпегдиеулярно, направлению движения трактора?)

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:43
    0
    V=72 км/ч=20 м/с

    1) U=V+V=2V = 2*20 = 40 м/с

    2) U = V-V=0

    3) U² = V² + V² = 2V², U=V√2 = 20√2 = 28,3 м/с