Диаметр большого цилиндра гидравлика машины 50 см а малого 4 см какой выигрыш в силе дает эта машина

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:25
    0
    дано d1=50 см d2=4 см F1/F2 - ?

    F1/F2=S1/S2=d1^2/d2^2 так как S=π*d²/4 S~d²

    F1/F2=2500/16=156,25