Поднимаясь равномерно, как всегда, из окна Малыша к себе на

крышу, Карлсон в тот день, когда его угостили вареньем, затратил на

подъём на

дельта t=4c

больше, чем обычно. Какова масса

m

съеденного

им варенья, если мощность

N

"мотора" Карлсона равна

75 Вт, а вы-

сота подъёма

h

от окна до крыши равна

10 м

? Трением в "моторе"

Карлсона и сопротивлением воздуха пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:54
    0
    T2-t1=4 с

    N=750 Вт Δm - ?

    N*t1=m1*g*h

    N*t2=m2*g*h

    N*Δt=Δm*g*h

    Δm=N*Δt/g*h=750*4/10*10=30 кг

    30 кг вкусного варенья